22 de novembro de 2013

Unhas Pintadas: Pétala Branca

O Branco nas unhas veio se destacando entre as tendências novamente e ele voltou com tudo, por isso resolvi abusar um pouquinho dessa moda e usei o Pétala Branca da Colorama ( ele é usado também para fazer francesinhas) !




Eu adorei o feito super branco, mas eu achei o esmalte muito grosso e com isso sai mais fácil da unha, mas mesmo assim achei lindo e dá um toque super clean e glam ! Já usaram?

12 comentários:

  1. Já usei esse esmalte, e também achei ele grosso!
    Mas o efeito é lindo mesmo haha
    Beijos

    featglam.blogspot.com

    ResponderExcluir
  2. Eu adoro este branco... se passar com cuidado, uma camada cobre bem!

    Beijoooo ♥ ♥
    Unhas em Destaque

    ResponderExcluir
  3. Esse é antiguinho! Gosto muito!

    ResponderExcluir
  4. Adorei sua unhas, adoro uma unha branca bem pintada... Devolvendo a visita e te seguindo, bjs amore!!

    diariodeunhascherry.blogspot.com.br

    ResponderExcluir
  5. Sinceramente eu nunca usei, mas acho que fica faltando algo.
    http://surejustnot.blogspot.com.br/2013/11/sessao-pipocapercy-jackson-e-o-mar-de.html

    ResponderExcluir
  6. ED Hardy Outlet http://www.edhardypopsale.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkors--outlets.us.com

    Coach Outlet http://www.coachoutletweb.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletsstore.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapairjordans.us.com

    Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Handbags http://www.handbagcoach.us.com

    Coach Factory http://www.coachoutletsonlinestore.us.com

    Oakley Sunglasses http://www.oakleyglassesoutlets.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Handbags http://www.longchampoutlets.us.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.pagina16.com

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    UGG Boots http://www.uggbootsstores.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoeoutlet.com

    Moncler Jackets http://www.monclerjacketsblackfriday.com

    North Face Outlet http://www.northfaceoutletblackfriday.com

    Kate Spade Black Friday http://www.katespadeoutletblackfriday.com

    Moncler Outlet http://www.monclerjacketsoutlet.com.co

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Handbags http://www.coachhandbagsblackfriday.com

    Kate Spade Outlet http://www.outletskatespade.com

    North Face Jackets http://www.northfacejacketsinc.com

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutlets.com.co

    Cheap Ray Ban Sunglasses http://www.raybanglasses.name

    Burberry Outlet http://www.burberryhandbagsoutlet.com.co

    Cheap UGG Boots http://www.uggboots.name

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes.name

    North Face Outlet http://www.outletnorthface.name

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.name

    Coach Outlet http://www.coachoutlet.name

    Nike Air Max http://www.nikeairmaxstore.ru

    Moncler Jackets http://www.monclerjacketsru.ru

    Nike Roshe Run http://www.tanienikerosherun.pl

    Cheap Nike Air Max http://www.nike-airmaxaustralia.com

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max Damskie http://www.cheapnikeairmax.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.com.co

    Cheap Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.name

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinsoutlets.com

    Burberry Outlet http://www.outletburberry.us.com

    Balenciaga Outlet http://www.balenciagaoutlet.us.com

    Burberry Handbags http://www.burberryshandbag.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagahandbags.us.com

    Louis Vuitton Wallet http://www.louisvuittonwallets.org

    Cheap UGG Boots http://www.uggcheapbootstore.com

    Uggs Boots http://www.uggbootsinc.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutleinc.com

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Blet http://www.hermesbeltstore.com

    ResponderExcluir
  7. Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

    Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

    Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

    Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

    Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

    Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

    North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

    Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

    Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

    Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

    Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

    Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

    Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

    Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

    Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

    Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

    True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

    Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

    Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

    Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

    Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

    New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

    Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

    Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

    ResponderExcluir

Não esqueça de deixar seu comentário e sua opinião sobre o post ! Além de ler todos também terei o maior prazer de retribuir. Quer tirar alguma dúvida? Você também pode entrar em contato pelo e-mail: grazielle.matos@hotmail.com.

Beijão e fique sempre a vontade !

Copyright © 2014 | Design e Código: Sanyt Design | Tema: Viagem - Blogger | Uso pessoal • voltar ao topo