10 de novembro de 2013

Testei: Supermáscara para cílios {Natura}

Olá! Hoje eu trouxe a resenha de uma máscara para cílios da coleção Aquarela, da Natura.

Como já comentei aqui no blog, para mim o mais bonito de uma make com certeza são os cílios, por isso é importante encontrar uma máscara que os valorize ainda mais. Já ouvi muitas coisas boas da máscara da Maybelline (The Colossal), ainda não testei, mas enquanto isso, fico in love por esta da Natura! 


O que achei:

Que máscara é essa, minha gente? Realmente é uma super máscara! O produto é muito bom, deixa os cílios bem pretinhos, com volume e maiores. Quanto a duração, ela é longa nos cílios, dura bastante sim. A máscara é a prova d'água, só sai com produtos ou se você esfregar bem (o que não se deve fazer, pois pode machucar os olhos)!

Onde encontrar: revendedoras da Natura / Quanto: R$ 24,90

No ultimo post, sobre a cola para cílios da Macrilan, uma das leitoras do blog comentou que quer aprender a colocar cílios postiços, por isso, eu trouxe o vídeo que eu assisti quando comecei a colocar. Espero que gostem e aprendam! (Link)



9 comentários:

  1. Que maravilha essa Mascara ! Vou testar!

    ResponderExcluir
  2. OMG! Faz milagres? haha' Já estou louca para comprar, e se vale a pena o preço não é nada! Comprei um da Avon que não gostei muito! =\ Beijinhos amei conhecer seu blog, conheci ontem agora não saiu daqui! haha

    http://noticiasluar2.blogspot.com/

    ResponderExcluir
  3. Tive com ela nas mãos esses dias e não trouxe, acredita?
    Depois dessa resenha, me arrependi! HAHAHA :(

    Beijos!
    http://www.annacaarol.blogspot.com.br/

    ResponderExcluir
  4. Já usei e é ótima mesmo!
    Bjs
    dissemoda.com

    ResponderExcluir
  5. Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

    Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

    Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

    Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

    Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

    Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

    North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

    Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

    Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

    Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

    Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

    Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

    Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

    Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

    Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

    Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

    True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

    Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

    Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

    Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

    Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

    New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

    Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

    Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

    ResponderExcluir

Não esqueça de deixar seu comentário e sua opinião sobre o post ! Além de ler todos também terei o maior prazer de retribuir. Quer tirar alguma dúvida? Você também pode entrar em contato pelo e-mail: grazielle.matos@hotmail.com.

Beijão e fique sempre a vontade !

Copyright © 2014 | Design e Código: Sanyt Design | Tema: Viagem - Blogger | Uso pessoal • voltar ao topo