5 de novembro de 2013

{5 on 5 Novembro} Perguntas pessoais

O tema do projeto deste mê são perguntas pessoais, então foi formulado cinco questões para que cada participante respondesse com uma foto e/ou texto, vamos ao meu 5 on 5 de Novembro então:

 01 -  Qual a época do ano que você mais gosta? Amo amo a primavera, pois é uma estação amena, não é tanto calor e nem tanto frio e é onde a beleza das flores aparecem *_*, mas também adoro um pouquinho o inverno !



02 - O que você mais gosta na sua cidade? Eu na verdade gosto de muitas coisas, gosto dos bares, gosto da arborização a famosa rua 5 , gosto principalmente de ter a maioria dos meus amigos aqui, mas quando fala em Araraquara uma da coisas que vem logo na minha cabeça e que eu amo é  por do sol, ah pra quem não sabe Araraquara significa cidade do sol e aqui o por dele é lindo!


03 - Qual seu Hobby preferido? Além do blog , eu amo e sempre que posso saio para fotografar, além de também fazer alguns trabalhos com free lancer, fotografar com certeza é um hobby que amo. Ps: essa é minha tatoo !


04 - Qual o seu maior desejo? Atualmente o meu maior desejo é morar sozinha, hoje moro com meus pais , mas quero muito ter o meu próprio cantinho, uma janela grande , flores no quintal e privacidade, mas também tenho como um dos meus maiores desejos fazer um intercâmbio.


05 - Qual o sonho que você já conseguiu realizar? Faculdade ! Me formei ano passado em Propaganda e Marketing, cujo foi a melhor fase da minha vida.


Adorei o tema deste mês e o legal que dá para conhecer mais sobre cada uma, gostaram das perguntas e fotos que respondi? Beijos!


9 comentários:

  1. Conseguir terminar a faculdade é um sonho mesmo né? Me formei no início do ano, em Publicidade, somos praticamente "primas" de profissão, rs :)

    Já estou te seguindo por aqui flor, beijão!
    http://www.annacaarol.blogspot.com.br/

    ResponderExcluir
  2. Grazi, como assim você é minha vizinha?! Sou de São Carlos e tive um sentimento de OMG quando vi que era de Aqa. Aaaahh se não fosse esse 5 on 5, como saberíamos?
    Um dos meus maiores desejos também é fazer intercâmbio, bem lembrado. E não sabia que fazia freela de fotógrafa, que legal!
    Que feliz, adorei conhecer-te um pouquinho mais. :*

    ResponderExcluir
  3. Cara, morar sozinho deve ser sensacional. Também quero muito. Quando fico sozinha aqui em casa tudo flui melhor HKJGFHKGJFHKJGFHGKJF

    Bjos! http://sugar-dance.org/blog

    ResponderExcluir
  4. Oláaaa , Tudooo Beeeim ?
    A-M-E-I Seu Blog !
    Tanto que já estou Seguindo !
    Segue o meu cantinho também ?

    http://fernandacarrdozo.blogspot.com.br

    Te Espero Lá !

    Abraços ♥ ♥

    ResponderExcluir
  5. Muito legal! Se formar é tudo de bom!Parabéns!

    ResponderExcluir
  6. Amei a tatuagem! Muito, muito linda!!!

    http://www.universodedali.blogspot.com.br

    ResponderExcluir
  7. Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

    Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

    Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

    Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

    Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

    Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

    North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

    Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

    Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

    Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

    Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

    Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

    Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

    Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

    Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

    Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

    True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

    Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

    Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

    Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

    Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

    New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

    Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

    Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

    ResponderExcluir

Não esqueça de deixar seu comentário e sua opinião sobre o post ! Além de ler todos também terei o maior prazer de retribuir. Quer tirar alguma dúvida? Você também pode entrar em contato pelo e-mail: grazielle.matos@hotmail.com.

Beijão e fique sempre a vontade !

Copyright © 2014 | Design e Código: Sanyt Design | Tema: Viagem - Blogger | Uso pessoal • voltar ao topo